Epic Seven

OFFICIALMOBILE턴제 RPG스마일게이트 메가포트

Events

Bekanntgabe der Gewinner des Events zum Launch von „Epic Seven: Arise“

  • OFFICIAL GM Yuna
  • 2021.01.27 09:00 (UTC+0)
  • 조회수 87


Der spielbare Anime, Epic Seven!

Hallo, hier ist GM Yuna

 

Vielen Dank für die Teilnahme am Event zum Launch des Epic Seven Brettspiels „Epic Seven: Arise“.

Hier findet ihr die Gewinner des Events!

 

■ Event zum Brettspiel „Epic Seven: Arise” (Link)

 

- Zeitraum: 13.1. (Mi) – 21.1. (Do) 04:00 MEZ / 03:00 UTC

- Berechtigte Spieler: Spieler ab 16 Jahre auf Korea-, Global-, Asien- und Europa-Server

- Geschenke

Geschenk

Bild

Gewinner-Anzahl

1 Brettspiel (Standard-Version)

   

3 Gewinner

1 Helden-Miniatur

 

10 Gewinner

Helden-Standfiguren (8 Stück)

  

50 Gewinner

1 3D-Karte

(Alencia oder Luna, zufällig)

 

20 Gewinner

1 Tumbler mit austauschbaren Illustrationen

 

12 Gewinner

1 Decke

 

5 Gewinner

※ Beim Klicken auf die Bilder werden diese vergrößert angezeigt.


■ Bekanntgabe der Gewinner des Events zum Launch des Epic Seven Brettspiels „Epic Seven: Arise“ 


<1 Brettspiel (Standard-Version) – 3 Gewinner>

STOVE-Spitzname

STOVE83824127

Iiekes

STOVE119350426


<1 Helden-Miniatur – 10 Gewinner>

STOVE-Spitzname

밤군엘

ayami123

STOVE81178463

테네테네

STOVE133305510

SkyOverLord

STOVE144485931

STOVE79155286

STOVE151525128

닭튀김


<Helden-Standfiguren (8 Stücke) – 50 Gewinner>

STOVE-Spitzname

불타는아저씨

STOVE96528514

STOVE150894530

STOVE92831836

STOVE106319184

STOVE126852942

STOVE96464583

STOVE83968374

GhostLAMIN

STOVE128833323

STOVE80485967

STOVE106292084

STOVE79641701

STOVE84094211

STOVE84628301

STOVE101898053

gg6gw6

ZNJ

STOVE122242618

STOVE81902635

STOVE80406408

STOVE84161540

STOVE85656732

STOVE84451693

ai18378027473

STOVE98224020

STOVE71715120

STOVE83822994

STOVE84291734

STOVE152048240

STOVE119308519

STOVE84800508

수분중독

STOVE80151257

STOVE79034750

STOVE71786211

STOVE125902089

STOVE120399211

마갱

STOVE125007314

STOVE140194253

STOVE151782686

STOVE80118265

STOVE152495036

Menmachan

화룡점정

STOVE108095630

STOVE119477392

STOVE91050943

STOVE108421144


<1 3D-Karte (Alencia oder Luna zufällig) – 20 Gewinner>

STOVE-Spitzname

STOVE90832812

Aorn

STOVE106895659

STOVE133130360

Yachetime

STOVE88679065

STOVE127692480

STOVE79039076

야심가타이윈

Doomcrystal

STOVE127610691

STOVE19527_5

도마룬

STOVE141719579

이잇끗

jck1029hk

EpicEksis

STOVE86485824

Mapomandu

STOVE105714957


<1 Tumbler mit austauschbaren Illustrationen – 12 Gewinner>

STOVE-Spitzname

STOVE126633698

STOVE119415899

STOVE79895598

STOVE92173151

STOVE153374178

명멸화

STOVE107967502

STOVE12268916

STOVE126574496

twllh1220

STOVE144738531

STOVE128299293


<1 Decke – 5 Gewinner>

STOVE-Spitzname

STOVE127531336

STOVE91858608

RndSatanya

STOVE84025226

STOVE83908631



※ Wichtig

- Das Event wird nach den [Eventrichtlinien] stattfinden.

- Die Event-Gewinner müssen sich mit dem Spielerkonto, mit dem sie gewonnen haben, bis zum 10.2.2021 (Mi) um 03:59 MEZ / 02:59 UTC via unten genanntenSurvey Monkey Link anmelden.

▶ Eingeben von persönlichen Daten für Gewinner in Südkorea [KR]

▶ Eingeben von persönlichen Daten für Gewinner außerhalb Südkoreas [EN] [CHT]

- Zur Versendung von Event-Geschenken sind vollständige und richtige Informationen einzugeben.

- Aufgrund von Beschränkungen durch COVID-19 kann es zu Änderungen bei der Art der Gewinne oder Lieferverzögerungen kommen. 

- Wir behalten uns vor, je nach Bedingungen Gewinne des Events in In-Game-Gegenstände zu tauschen.

- Sollte bekannt werden, dass am Event auf betrügerische Weise teilgenommen wurde, wird die Teilnahme am Event ohne gesonderte Benachrichtigung storniert.

- Bei weiteren Fragen zum Event bitte den Epic Seven Kundensupport kontaktieren.


※ Erfassung und Verwendung personenbezogener Daten

Mit der Teilnahme am Event erklärt der/die Teilnehmer/in sich damit einverstanden, dass Smilegate Megaport Limited für die Zusendung der Gewinne personenbezogene Daten erfassen und verwenden darf. Um die erfolgreiche Zusendung der Gewinne zu überprüfen, werden die Daten 30 Tage lang gespeichert und danach gelöscht. Je nach Land oder Region kann der Umfang der zu erfassenden personenbezogenen Daten unterschiedlich sein.


 ■ Das Epic Seven Brettspiel „Epic Seven: Arise“




Epic Seven: Arise“ ist ein semi-kooperatives Brettspiel, das auf der Welt von Epic Seven basiert.

  

Erhebt euch. Das Ende ist noch nicht gekommen. (Arise. It does not end here.)

Wir haben dem Epic Seven Brettspiel den Namen Epic Seven: Arise“ gegeben.

Arise“ ist das Wort, dass die Göttin Diche bei der Erschaffung der siebten Welt erwähnte.

 

Mit dem Brettspiel erschaffen wir, genau wie die Göttin Diche, die Welt von Epic Seven neu!

„Epic Seven: Arise“ wird von einem Unternehmen hergestellt, das von Epic Seven lizensiert wurde.

 

Auf den offiziellen SNS-Seiten zum Brettspiel könnt ihr mehr über die verschiedenen Spielkomponenten und die hochqualitativen Miniaturen erfahren. Außerdem gibt es immer wieder verschiedene Events für euch!


Jetzt folgen und abonnieren:


 Facebook-Seite zum Epic Seven Brettspiel

 Instagram-Seite zum Epic Seven Brettspiel

 Twitter-Seite zum Epic Seven Brettspiel

 

Besucht unsere Facebook-Seite zum Epic Seven Brettspiel, wenn ihr euch für <Epic Seven: Arise> interessiert. Wir geben dort Antworten zu euren Fragen oder Feedback zu euren Ideen via Facebook.


 Facebook-Gruppe zum Epic Seven Brettspiel 


Das Epic Seven Brettspiel „Epic Seven: Arise“ kann erworben werden, indem ihr euch an der Crowdfunding-Kampagne auf Kickstarter beteiligt.


▼▼▼ Link: Epic Seven Brettspiel „Epic Seven: Arise” unterstützen!

https://www.kickstarter.com/projects/farsidegames/epic-seven-arise-the-board-game


※ Das Epic Seven Brettspiel „Epic Seven: Arise“ kann erworben werden, indem ihr euch an der Crowdfunding-Kampagne auf Kickstarter beteiligt.

※ Spieler, die die Crowdfunding-Kampagne unterstützt haben, werden nach dem Ende des Fundings gemäß des auf Kickstarter bekanntgegebenen Zeitraums das Brettspiel erhalten, nachdem es hergestellt wurde.


Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern und wünschen euch allen, eine amüsante Zeit mit Epic Seven zu verbringen!


Vielen Dank.



댓글 0

    Events의 글

    STOVE 추천 컨텐츠